Офис в Алматы +7 727 258 48 90

Офис в Баку +994 12 497 89 48

Назад к списку новостей


138-ая ежегодная конференция Международной ассоциации по товарным знакам (2016 г.)

Более 11 000 специалистов в области интеллектуальной собственности приняли участие в 138-ой ежегодной конференции Международной ассоциации по товарным знакам (2016 г.) (INTA), которая проходила с 21 по 25 мая в г. Орландо (штат Флорида, США). Данная конференция является главным мероприятием для специалистов в области товарных знаков. В рамках данного мероприятия специалисты в области интеллектуальной собственности имеют возможность обсудить состояние дел в индустрии, обменяться опытом в области охраны и защиты прав на товарные знаки, наладить связи, принять участие в интерактивных сессиях, работе различных комитетов, провести встречи с клиентами, повысить свои знания в области законодательного регулирования и практики применения.

В этом году конференция была самой крупной за всю историю INTA: на ней присутствовали владельцы брендов и товарных знаков, а также специалисты в области интеллектуальной собственности из различных стран мира. В рамках этого мероприятии было проведено 300 ценных специальных обучающих сессии, состоялось более 225 тематических обсуждений за круглым столом, проведены групповые встречи, сессии, посвященные международным законам по товарным знакам, тренинг по медиации, академические серии, обед с участием администраторов товарных знаков. Также была организована выставка при участии около 100 экспонентов, которые представили свои новые продукты и услуги. На этом мероприятии фирму «Майкл Уилсон и Партнеры, Лтд.» представляли поверенный по товарным знакам и патентный поверенный Ильясова Гульнара и ведущий юрист Орлова Лариса.

Ассоциация была основана в 1878 г. и в настоящее время насчитывает более 6 700 членов, включая владельцев товарных знаков, специалистов и специалистов, занимающихся научной работой, представителей юридических фирм из более чем 190 стран. Усилия членов INTA направлены на поддержку и продвижение товарных знаков и взаимосвязанных аспектов интеллектуальной собственности в качестве элементов справедливой и эффективной национальной и международной торговли, а также на образование, обучение и развитие международного сотрудничества.

Более подробную информацию об Ассоциации INTA и целях ее деятельности Вы можете найти на сайте www.inta.org.

X
Ваш запрос успешно отправлен
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.