Офис в Алматы +7 727 258 48 90

Офис в Баку +994 12 497 89 48

Назад к списку новостей


Казахстан – Приватизация государственных компаний в 2016-2020 гг.

30 ноября Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поручил правительству разработать программу приватизации, включив в нее все государственные компании, в том числе компании холдингов «Самрук-Казына» и «Байтерек», фонды национального благосостояния.

В связи с этим Министерство национальной экономики недавно опубликовало список государственных компаний, которые подлежат приватизации в 2016-2020 гг. В число компаний, включенных в список на приватизацию, входят АО «Казгеология», Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос» и АО «Международный аэропорт Астаны». Однако пока трудно сказать, как и что именно будет на самом деле «приватизировано».

Кроме того, такие компании как АО «Эйр Астана», АО «Qazaq Air», АО «Казахтелеком», АО «НАК «Казатомпром», АО «Казахстан Темир Жолы», АО «Самрук-Энерджи», АО «Тау-Кен Самрук», KMG International N.V, планируют провести первичное размещение акций (IPO), но опять же подробности пока неизвестны.

Для получения более подробной информации и полного списка компаний, подлежащих приватизации, просим обращаться к Асель Кулишевой по awk@mwp.kz.

X
Ваш запрос успешно отправлен
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.